Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание Межведомственной комиссии по охране труда
    Заседание Межведомственной комиссии по охране труда Лента новостей / Охрана труда

    27 сентября в Администрации городского округа – город Камышин прошло заседание Межведомственной комиссии по охране труда с обсуждением вопроса «О состоянии работы по заключению коллективных договоров и соглашений о социально-экономическом сотрудничестве на территории городского округа – город Камышин».

    Комиссией отмечено, что развитие социального партнерства на территории городского округа-город Камышин осуществляется в рамках Трудового кодекса Российской Федерации и Закона Волгоградской области от 21.10.2008 №1748-ОД «О социальном партнерстве» путем реализации механизмов договорного регулирования трудовых и иных, непосредственно связанных с ними отношений, в части заключения коллективных договоров и соглашений о социально-экономическом партнерстве, а также обеспечения гарантий и защиты трудовых прав работников.

    В сфере социально-трудовых отношений соглашение о социально-экономическом сотрудничестве обязывает стороны к обеспечению на территории города минимальной заработной платы не ниже размера минимальной заработной платы в Волгоградской области, недопущению выдачи работодателями «теневой» заработной платы, своевременному и в полном объеме перечислению страховых взносов, соблюдению прав и законных интересов в области охраны труда.

    В этих целях, а также недопущения снижения количества действующих коллективных договоров и соглашений о социально-экономическом сотрудничестве в городском округе - город Камышин была проведена большая работа.

    В адрес руководителей организаций города были направлены письма-уведомления о пролонгации либо о заключении нового коллективного договора (соглашения), телефонограммы, даны устные разъяснения, подготовлены и направлены проекты соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. С работодателями проводилась индивидуальная работа о целесообразности заключения коллективных договоров, соглашений и о положительных сторонах при их заключении. В средствах массовой информации опубликованы статьи, в которых отражены вопросы развития социального партнёрства, охраны труда и создания безопасных условий для работников организаций. Всё это дает положительные результаты.

    Общее количество действующих соглашений о социально-экономическом сотрудничества на территории городского округа-город Камышин – 48, которыми охвачено 8 085 работников, а коллективных договоров – 122, с охватом 13 274 человека. Наибольший охват коллективными договорами в организациях бюджетной сферы экономики.

    Работа по развитию социального партнерства в сфере трудовых отношений направлена на содействие стабильности социально-экономической ситуации в городе, на предупреждение коллективных трудовых споров, обеспечение правовой и социальной защищенности работников.

    Комиссией указано, что в целях дальнейшего развития социального партнерства необходимо содействовать в проведении мероприятий, направленных на рост общего количества заключенных коллективных договоров в организациях города, привлечению в коллективно-договорные отношения предприятия малого и среднего бизнеса, повышению качества заключаемых соглашений и коллективных договоров на всех уровнях регулирования социально-трудовых отношений и расширения сферы их действия.


    по информации Комитета экономического развития Администрации городского округа - город Камышин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика