Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Новости спорта

Новости спорта

2-10-2018, 12:35. Разместил(а): Елена Кручинина

С 21-30 сентября в МБУ СШ № 3 проходило Первенство городского округа – город Камышин по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

По итогам соревнований первое место заняли Илья Егоренков и София Ершова, второе – Елисей Устинов, третье – Дмитрий Пушкарев.

28 сентября на стадионе «Текстильщик» состоялся футбольный матч ветеранов, в котором приняли участие команды «Текстильщик» и «КВВКИСУ». Встреча закончилась со счетом 7:6.

29 сентября на стадионе «Текстильщик» прошел VII тур Чемпионата Волгоградской области по футболу. Результат матча «Текстильщик» – «БИС-Санаторный-Ротор» Волгоград 0:1.

29 сентября на территории питомника ВНИАЛМИ состоялся Всероссийский День ходьбы. В этом году город Камышин стал центральной площадкой проведения спортивного мероприятия, в котором приняли участие порядка 500 человек.

30 сентября в МБУ СШ № 1 прошел турнир по настольному теннису «Высшая лига», по итогам которого места распределились следующим образом:

1 место – Вадим Китаев (г.Камышин);

2 место – Роман Мозговой (г.Котово);

3 место – Андрей Лисин (г.Камышин).

18-30 сентября в п. Лоо Краснодарского края состоялось Первенство России по русским шашкам. Воспитанник МБУ СШ № 3 Антон Войтус в разных дисциплинах занял следующие места:

3 место – классические шашки;

1 место – решение задач;

5 место – молниеносные шашки;

7 место – быстрые шашки.

27-28 сентября спортсмены МБУ СШ № 1 приняли участие в Первенстве Волгоградской области по двоеборью среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 г.г. рождения, которое проходило в Волгограде.

3 место – Софья Иконникова (60 м + прыжки в высоту);

3 место – Елизавета Ясникова (60 м с барьерами + 300 м с барьерами).

29 сентября в г. Воронеж состоялся Воронежский марафон. Более тысячи участников вышли на старт одной из четырех дистанций – 3 км; 10 км; 21,1 км; 42,2 км. Абсолютными победителями самой длинной дистанции стали супруги Егор и Мария Ручниковы.

29-30 сентября в Саратове проходило Открытое Первенство Саратовской области по велоспорту, где воспитанница МБУ СШ № 1 Полина Савеко заняла 1 место в индивидуальной гонке и 2 место в групповой гонке. Тренер спортсменки – Петр Сячин.

30 сентября в Волгограде состоялся Кубок Волгоградской области по киокусинкай карате в дисциплине КАТА. Камышинские спортсмены Матвей Мусин и Дмитрий Фомин стали победителями турнира.

По информации Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин