Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышинские спортсмены успешно выступили в «Гонках четырех»

Камышинские спортсмены успешно выступили в «Гонках четырех»

4-10-2018, 10:47. Разместил(а): Елена Кручинина

С 26 сентября по 2 октября в Подмосковье проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «XXII Гонки четырех», в которых приняли участие спортсмены из 36 регионов и ближнего зарубежья – всего более 3500 человек. Сборная г. Камышина была представлена воспитанниками Центра детского и юношеского туризма и краеведения городского округа под руководством Андрея Селиванова.

Соревнования заключаются в преодолении дистанции группой из 4-х человек с ориентированием по карте и прохождением этапов различной сложности.

В первый день соревнований состоялись более сложные старты. Выступали на дистанции третьего класса две камышинские группы: мужская и женская. Уступив спортсменам из Краснодарского края и Москвы, группа в составе Андрея Селиванова, Михаила Григорьева, Алексея Тарабарина и Георгия Веселова заняла третье место из 32 групп. Женская группа камышанок заняла 8 место из 19 команд. Во второй день соревнований среди женских групп сборная в составе: Карины Шариповой, Татьяны Выпрецкой, Виктории Пименовой и Виктории Швиндт на дистанции первого класса заняла 1 место, оставив позади 30 команд. Среди девочек до 13 лет на той же дистанции камышинская группа заняла пятое место из 59 групп. Вторую награду завоевали и спортсмены в мужской группе. На дистанции второго класса, уступив спортсменам из Пензы и Москвы, камышане заняли третье место из 94 групп.

Награждение по итогам соревнований состоится в декабре на вечере подведения итогов года.

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин