Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В библиотеках Камышина состоялись мероприятия в рамках акции «Спорт против наркотиков»

В библиотеках Камышина состоялись мероприятия в рамках акции «Спорт против наркотиков»


24-10-2018, 13:32. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

19 октября 2018 года в библиотеках Камышина состоялись мероприятия в рамках акции «Спорт против наркотиков».


В библиотеке-филиале № 3 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» для учащихся школы № 12 прошел час здоровья «Спорт – то, что надо!». При помощи тематической литературы ребятами обсудили причины и последствия вредных привычек; посмотрели фрагменты тематических видеофильмов; перечислили составляющие для того, чтобы быть здоровыми. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что спорт играет огромную роль на пути к здоровому образу жизни.


 

В библиотеке-филиале № 5 «Централизованная городская библиотечная система» для учащихся школы № 6 прошел вечер вопросов и ответов «Легко ли быть спортсменом? Началась встреча с просмотра видеоролика «Скажи наркотикам – НЕТ». Затем с помощью электронной презентации школьникам напомнили о значении здорового образа жизни. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, последствиях их употребления; также взаимосвязи наркомании и преступности. Завершилась встреча знакомством с литературой о разных видах спорта и знаменитых спортсменов.

 

В библиотеке-филиале № 3 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» для учащихся МБОУ СШ № 12 также состоялось тематическое мероприятие. Юным книголюбам рассказали, что здоровье человека на 20% зависит от наследственности, 20% от экологии, а 60% от образа жизни. Сегодня, когда стремительно распространяются вредные привычки, ребятам напомнили о необходимости занятия спортом, здоровом образе жизни и правильном питании.


По информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система» 


Вернуться назад