Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Волгоградской области установлены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг

В Волгоградской области установлены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг


6-11-2018, 12:54. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Установлены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Соответствующее постановление от 09.10.2018 № 673 подписал Губернатор Волгоградской области. Стандарты установлены дифференцированно по муниципальным образованиям Волгоградской области.

Основанием для пересмотра региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг послужило изменение с 01 июля 2018 года тарифов на коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению.

Следует учесть, что стандарты установлены отдельно для разных категорий граждан, - одни для тех, кто обязан платить взносы на капитальный ремонт, другие для тех, кто не обязан, и третьи для тех, кто не является собственником помещения, а использует его по договору найма. Кроме того стандарты установлены в расчете на нормативную площадь жилого помещения, дифференцировано по муниципальным образованиям Волгоградской области.

В связи с принятием вышеуказанного правового акта, ранее действовавшее постановление признано утратившим силу.

Напомним, указанные региональные стандарты устанавливаются из расчета на одного члена семьи или из расчета на одиноко проживающего гражданина и используются при определении размера субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


По информации Комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области


Вернуться назад