Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > IV Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» Волгоградской области

IV Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» Волгоградской области


9-11-2018, 10:03. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 12 по 16 ноября 2018 года в Волгоградской области пройдет IV Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе профессиональных образовательных организаций.

В чемпионате примут участие студенты колледжей, техникумов и училищ, а также сотрудники промышленных предприятий в возрасте от 16 до 22 лет. Одна из целей профессиональных состязаний: формирование конкурентоспособной системы профессионального образования, внедрение лучших национальных и международных практик.

Для участия в конкурсе заявлены 33 компетенции WorldSkills (16-22 лет), а также 9 компетенций WorldSkills Юниоры (14-16 лет).

В Камышине чемпионат пройдет на базе ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» и ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева» по следующим компетенциям: «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Графический дизайн», «Электромонтаж» и «Электромонтаж – Юниоры».

Для участников разработана деловая программа, включающая в себя проведение совещаний, пленарных заседаний и круглых столов по актуальным вопросам подготовки кадров в различных сферах экономики.

Реализация данного движения на территории нашего региона позволит не только вывести систему профессионального образования на качественно новый уровень развития, но и будет способствовать формированию эффективной системы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров.

Сборная команда от Волгоградской области участвует в движении WorldSkills Russia с 2014 года и на протяжении последних лет показывает стабильно высокие результаты, занимая призовые места в национальном чемпионате, а также участвуя в мировых и европейских первенствах.


Вернуться назад