Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Открытие малого кинозала в ЦКД «Дружба»

Открытие малого кинозала в ЦКД «Дружба»


16-11-2018, 14:03. Разместил(а): Дарья Розпотнюк
   

16 ноября 2018 года в Камышине состоялось важное событие в жизни города – в ЦКД «Дружба» торжественно открылся малый кинозал, оснащенный современным оборудованием и возможностью показа фильмов в формате 3D.

В 2016 году – в Год кино и 100-летия Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева на средства бюджета и внебюджетные средства был переоборудован большой зал, где с 1960 года непрерывно осуществлялся кинопоказ. В конце 2017 года Центр культуры и досуга «Дружба» стал победителем конкурса, объявленного Фондом кино, и получил субсидию в пять миллионов рублей на модернизацию кинозала. И в год 350-летия Камышина переоборудован второй кинозал на средства Фонда кино.


   

С открытием кинозала камышан поздравили заместитель Главы городского округа – город Камышин Валентина Баринова, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, председатель Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Марина Таранова, директор ЦКД «Дружба» Маргарита Сенчук, ветераны и работники ЦКД «Дружба».

Теперь и у камышинского зрителя появится выбор среди разножанрового, разновозрастного, как отечественного, так и зарубежного кино.


   

Вернуться назад