Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Реализация проекта по спортивному туризму «От маленьких высот к олимпийским вершинам»

Реализация проекта по спортивному туризму «От маленьких высот к олимпийским вершинам»


3-12-2018, 08:51. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 1 декабря 2018 года Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» совместно с МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин начали реализацию проекта «От маленьких высот к олимпийским вершинам», который направлен на развитие спортивного и массового скалолазания в нашем городе.

На первом этапе проекта будет приобретено необходимое оборудования для спортивного скалолазания, стационарный скалодром, автоматические страховки и быстровозводимый скалодром для работы в тёплое время года в городском парке. Так же на первом этапе будут подготовлены судьи и инструктора по скалолазанию, которые в дальнейшем будут осуществлять подготовку нескольких групп обучающихся. Далее будут проводиться турниры и соревнования на трудность и скорость для различных категорий обучающихся. Проектом, который завершится в октябре 2019 года, планируется охват более 3 тысяч человек различных возрастов.

Параллельно с этим продолжается реализация проекта «Туризм – как спорт, круглый год!», в рамках которого уже приобретено всё необходимое оборудование, проведены занятия по велотуризму, походы и соревнования, продолжается подготовка по пешеходному туризму (на данный момент это подготовка в закрытых помещениях), а также, с выпадением снега началась подготовка по лыжному туризму.

 

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин


 


Вернуться назад