Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Начальник МО МВД России «Камышинский» провел пресс-конференцию по итогам 2018 года

Начальник МО МВД России «Камышинский» провел пресс-конференцию по итогам 2018 года


6-12-2018, 14:35. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

 

6 декабря 2018 года начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Крупецкий провел традиционную пресс-конференцию с журналистами местных средств массовой информации.

В начале встречи Дмитирий Викторович подвел итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2018 год, рассказал о дальнейших путях развития МО МВД России «Камышинский», отметив, что на протяжении отчетного периода криминогенная обстановка в городе находилась под контролем правоохранительных органов, хотя и оставалась сложной. Сотрудниками подразделения планомерно проводилась работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, улучшению качества предоставления государственных услуг.

Всего за отчетный период в отдел поступило 30701 сообщение о различных правонарушениях, из них 10832 – о преступлениях, по результатам, рассмотрения которых возбуждено более 2118 уголовных дел. Общая раскрываемость преступлений возросла на 2 %, что составляет 43,1%, находясь на среднеобластном уровне, при этом раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений на 5% выше среднеобластного показателя. Особо следует подчеркнуть, что в течение отчетного года сотрудниками отдела раскрыты все преступления против личности, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Отдельно Дмитирий Викторович остановился на мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия со дня образования органов внутренних дел в Камышине и открытии музея истории камышинской милиции (полиции).

В ходе беседы подполковник полиции Дмитирий Крупецкий ответил на различные вопросы представителей СМИ, в том числе о ходе расследования наиболее резонансных уголовных дел, взаимодействии с общественными организациями и социальной политики, проводимой межмуниципальным отделом.


 


Вернуться назад