Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


12-12-2018, 08:00. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин С.В. Зинченко  12 декабря Россия отмечает 25-летие своего Основного закона – Конституции Российской Федерации.

Пройден серьезный этап в развитии государства, который подтвердил эффективность и жизнеспособность первой в истории страны демократической Конституции. На ее основе страна смогла пройти сложнейший путь исторических реформаций, сохранив политическую, экономическую и территориальную целостность государства. Человек, его права и свободы признаны высшей ценностью, а их защита – обязанностью государства, всех органов власти.

За 25 лет в стране выросло новое поколение молодых граждан, которые уже получили права избирать органы власти и быть избранными. Подрастает следующее поколение. И мы обязаны со школьной скамьи давать молодежи основы правовой грамотности. Мы все хотим видеть нашу страну сильным, свободным, уважаемым государством, и осознанно выбрали путь цивилизованного развития. Чтобы обеспечить необратимость позитивных процессов, мы должны жить по Конституции и помнить, что не бывает прав без обязанностей.

Пусть юбилейный День Конституции придаст нам сил и уверенности во всех делах на благо России и родного Камышина!

 

Глава городского округа – город Камышин С.В. Зинченко


Вернуться назад