Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > Специальная оценка условий труда

Специальная оценка условий труда


25-12-2018, 09:53. Разместил(а): Дарья Розпотнюк
   

19 декабря в большом актовом зале Администрации городского округа – город Камышин прошел семинар по теме: «Специальная оценка условий труда». Более ста руководителей и специалистов по охране труда организаций города приняли участие в его работе. Комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин совместно с группой компаний «Дом науки и Техники» довели до слушателей требования Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Администрацией городского округа – город Камышин специальная оценка  рассматривается не только как обязательное мероприятие, но и как необходимость для обеспечения конституционного права работников на безопасные условия труда, как средство социальной защищенности работников, улучшения условий труда на рабочих местах.

Единственным инструментом для достоверного определения условий труда на рабочих местах является специальная оценка условий труда (СОУТ). Ее результаты универсальны и позволяют работодателю предпринять наиболее действенные меры по улучшению условий труда на каждом рабочем месте и обоснованно устанавливать компенсации работникам за воздействие на них вредных и (или) опасных производственных факторов.

На территории города Камышина СОУТ провели 475 организаций, где аттестовано 20 440 рабочих мест, что составляет 70,8% от общего числа рабочих мест города.

В соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», она должна быть завершена до 31 декабря 2018 года.


По информации Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад