Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинский арбузный фестиваль вошел в ТОП-200 лучших событий России

Камышинский арбузный фестиваль вошел в ТОП-200 лучших событий России


28-12-2018, 09:53. Разместил(а): Олеся Грушевская
   

Камышинский арбузный фестиваль второй год подряд входит в список двухсот лучших событий России в рамках федерального проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com». В этом году на соискание статуса «Национальное событие года» было подано 2500 заявок из 74 регионов России, конкурс составил восемь проектов на место.

Как сообщили в региональном комитете туризма, оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность. События, вошедшие в список лучших, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com». Анонсы мероприятий будут представлены всем участникам туристического рынка: туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также в национальных туристских офисах Visit Russia за рубежом.

   

Камышинский арбузный фестиваль — это яркий праздник, собирающий свыше 30 тысяч гостей. Для гостей организованы интерактивные площадки, ярмарки, конкурсы, выставки. Одно из самых запоминающихся событий фестиваля — масштабное карнавальное «Арбузное шествие», которое проходит по центральной улице города. Также проводится множество зрелищных мероприятий на воде — выступления спортсменов на аквабайках, «Веселые старты» и массовый заплыв на «арбузных» матрацах. Со специального пирса в реку Камышинку запускаются тематические летательные аппараты в рамках традиционного конкурса «Летающие дольки». В 2019 году фестиваль пройдет в 12-й раз.


Вернуться назад