Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
    Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Лента новостей / Новое / ЖКХ

     

    С 1 января 2019 года Волгоградская область переходит   на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

    Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами соответствует государственной политике и направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба.

    Один из этапов перехода на новую современную систему — выбор регионального оператора. На сегодняшний день в Волгоградской области эта процедура завершена, конкурс проведен в соответствии с требованием федерального законодательства. Региональным оператором по обращению с ТКО определено ООО «Управление отходами – Волгоград».

    Региональный оператор обеспечит полный цикл обращения с отходами, начиная от первичного сбора в каждом населенном пункте Волгоградской области и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне.

    В рамках подготовительной работы региональный оператор закупил евроконтейнеры объемом 1,1 метра кубических. Новые выкатные пластиковые контейнеры, оснащенные специальной, плотно-прилегающей  к поверхности евро-крышкой, имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. Кроме того, это оборудование соответствует всем современным экологическим нормам и, после окончания срока эксплуатации, подлежит переработке. Контейнеры предназначены для задней загрузки мусоровозов.

    В городском округе – город Камышин региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» до 1 января 2019 года установит на открытых контейнерных площадках 400 евроконтейнеров, 100 % площадок для сбора мусора будут оснащены новыми баками. Контейнеры уже прибыли в Камышин.

    Кроме того, с 1 января вывоз мусора будет производиться новой компанией - перевозчиком, городской округ Камышин будут обслуживать 7 единиц  спецтехники ООО «Управление отходами – Волгоград». В настоящее время перевозчик проводит тестовую обкатку логистических маршрутов с целью выявления проблемных участков.

    В нерабочие праздничные дни организовано дежурство должностных лиц Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа совместно с представителями ООО «Управление отходами – Волгоград» для оперативного принятия мер по организации надлежащего представления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории городского округа – город Камышин.

    Колл-центр регионального оператора по обращению с ТКО будет работать 3,4,5 и 8 января с 09:00 до 18:00. С 9 января по единому номеру ООО «Управление Отходами – Волгоград» звонки будут приниматься в штатном режиме - с 09:00 до 18:00. Позвонив по номеру 8-800-350-43-48 можно оставить заявку, узнать график вывоза мусора и сообщить о фактах правонарушения.

    Также на регионального оператора возложена обязанность по осуществлению уборки мест погрузки отходов.

    Постановлением Правительства РФ от 15.12.2018 № 1572 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Уборка мест погрузки исключена из перечня работ по содержанию имущества общего пользования собственников помещений в многоквартирном доме и теперь обеспечивается региональным оператором.

    Приказом комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 20 декабря 2018 года № 47/23 утверждён предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей Волгоградской области.

    Так как субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляется на все виды услуг, определенных Жилищным Кодексом Российской Федерации, а новая услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами входит в состав коммунальных услуг, граждане, в случае, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от совокупного (общего) дохода семьи, имеют право на оформление субсидии на оплату ЖКХ.

     

    Расчет платы населения за услугу регионально оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

    № п/п

    Категория потребителей

    Норматив накопления ТКО м3/мес/чел.

    Предельный тариф для регионального оператора по обращению с ТКО                        (руб./м3) с НДС

    Плата 1 гражданина руб./мес.

    1

    2

    3

    4

    5

    1

    Население, проживающее в многоквартирном доме

    0,206

    557,86

    114,92

    2

    Население, проживающее в индивидуальном жилом доме

    0,203

    557,86

    113,25

    3

    Юридические лица

    способ определен по договору (норматив/факт)

    557,86 (с НДС 20%)

    графа 3*графа 4

     

    По информации Комитета тарифного регулирования Волгоградской области и Комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика