Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышинские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму

Камышинские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму

11-01-2019, 11:30. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 9 по 10 января 2019 года сборная команда г. Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняла участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях и Первенстве Калачевского муниципального района, которые состоялись в городе Калач-на-Дону.

В первый день спортсмены шести делегаций региона соревновались в Чемпионате и Первенстве области на дистанции связок. Их задачей было преодоление дистанций 2 и 3 классов с веревками на время. Спортсмены соревновались в шести возрастных группах, некоторые смогли принять участие срезу в двух классах сложности.

На дистанции 2 класса среди девочек 10-11 лет первое место заняла связка Анастасия Проценко (школа № 8) и Светлана Митяева (школа № 8). Среди мальчиков той же возрастной группы Владислав Финогенов (школа № 7) и Алексей Бурлыко (школа № 7) стали вторыми. Среди девочек 12-13 лет лучшей стала связка Эльвира Мингазова (школа № 18) и Елизавета Пономарева (школа № 9). Среди девушек 14-15 лет второе место заняла связка Анастасия Анкина (школа № 1) и Анна Короткова (школа № 10). Среди юношей того же возраста Дмитрий Розпотнюк (школа № 8) и Максим Иванов (школа № 8) стали первыми, связка Александр Грязев (школа № 14) и Иван Бормотов (школа № 8) стала третьей. Среди девушек 16-18 лет лучшими стали Татьяна Выпрецкая (школа № 16) и Анастасия Кривозубова (школа № 17), а среди юношей того же возраста победили Алексей Тарабарин (школа № 14) и Ярослав Сидоренко (школа № 5). В Чемпионате на дистанции 3 класса победителями в коротких связках 2019 года стали Татьяна Выпрецкая и Анастасия Кривозубова.

Во второй день участники соревновались в Первенстве в личном зачёте. Среди девочек 10-11 лет на дистанции 2 класса первые три места между собой поделили Светлана Митяева, Анастасия Проценко и Софья Котельников, а среди мальчиков второе и третье места заняли Иван Бормотов и Владислав Финогенов. Среди девочек 12-13 лет первые три места заняли Анастасия Анкина, Эльвира Мингазова и Елизавета Пономарева. Среди юношей 12-13 лет с лучшим результатом финишировал Максим Иванов. Среди девушек 14-15 лет второе место заняла Анастасия Кривозубова, а среди юношей 14-15 лет лучшим стал Алексей Тарабарин. На дистанции 3 класса среди девушек 14-15 лет первое место у Эльвиры Мингазовой, а среди юношей этого же возраста первое и второе места заняли Дмитрий Розпотнюк и Максим Иванов. Среди девушек 16-18 лет втрое и третье места заняли Татьяна Выпрецкая и Анастасия Кривозубова, а среди юношей третье место занял Алексей Тарабарин. На самой сложной дистанции 4 класса первое место среди женщин заняла Татьяна Выпрецкая.

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин