Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует


14-01-2019, 09:32. Разместил(а): Загорнова А.С.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует жителей города об ухудшении обстановки с пожарами в городе в течение прошедших новогодних и рождественских праздников.

Так, с 01 по 07 января наступившего 2019 года пожарно-спасательные расчеты ФКГУ «9 отряд ФПС по Волгоградской области» 7 раз выезжали на пожары, четыре из которых пришлись на объекты хозяйственно-жилого сектора. Горели квартиры, хозяйственные постройки, дачный домик.

При пожаре также сгорел автомобиль с неисправным газовым оборудованием, в котором, не смотря на здравый смысл, владелец автомобиля и его товарищ курили в состоянии алкогольного опьянения. Оба пострадали, получив ожоги различной степени тяжести. Впоследствии были госпитализированы.

Уважаемые граждане! Не смотря на то, что затяжные новогодние праздники завершились, впереди еще Крещение Господне и традиционно массово отмечаемый Старый Новый год. А это еще несколько поводов оказаться за столом с горячительными напитками, влекущих возникновение предпосылок к тяжелым последствиями в случае утраты контроля за окружающей обстановкой, в том числе в области соблюдения требований пожарной безопасности.

Что, к сожалению, и демонстрирует многолетняя статистика.

 

Будьте благоразумны!

Помните!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!

При возникновении пожара необходимо звонить «01» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи


Вернуться назад