Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > «Эстафета поколений»

«Эстафета поколений»


21-01-2019, 08:40. Разместил(а): Загорнова А.С.
  

18 января в зале центра «Планета молодых» состоялась тематическая беседа участников Сталинградской битвы со школьниками города - «Эстафета поколений». На мероприятии присутствовали приглашенные гости: Андреев Павел Алексеевич - участник Сталинградской битвы; Хлынина Людмила Павловна - председатель общественной ветеранской организации «Дети военного Сталинграда».

Очевидец этих страшных дней - Хлынина Людмила Павловна. Она была еще малышкой, когда началась война. Глазами ребенка она видела все страшное, что происходило в это время.

     Павел Алексеевич - участник Сталинградской битвы. Он рассказал, как воевал и защищал Сталинград. Родился в селе Смородино, недалеко от Камышина, всего 40 км. Павел Алексеевич: «Меня призвали, я получил повестку, но не из Камышина. Я в это время учился в Сталинграде. Учился и работал на тракторном заводе и 3 мая 1942 года пришла повестка из районного военкомата Сталинграда.  3 мая я уже прошел комиссию, обмундировали и повезли нас поездом. 15 июля 1942 года мы встретились с немцами за Доном. И вот тогда уже началась моя военная служба в борьбе с немецкими войсками. 15 мая вступили первый раз в бой».


по информации МБУ ГКЦ СОМ  «Планета молодых»




Вернуться назад