Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > Заседание Камышинской городской Думы

Заседание Камышинской городской Думы


23-01-2019, 16:48. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

 

Сегодня, 23 января, состоялось первое в 2019 году заседание Камышинской городской Думы под председательством Владимира Пономарева, которое по традиции началось с утверждения предлагаемой повестки.

В начале депутаты заслушали доклад председателя Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин Ирины Новицкой о согласовании безвозмездной передачи автобуса ГАЗ-322121 для перевозки детей из государственной собственности Волгоградской области в муниципальную собственность городского округа – город Камышин.

Управляющий делами Администрации городского округа – город Камышин Светлана Новицкая выступила перед депутатским корпусом с проектом решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Камышин». Теперь приложения к официальным документам, в том числе таблицы, можно будет не публиковать в печатном СМИ, а размещать их в сетевом издании «Диалог».

Также в ходе заседания народные избранники подняли вопрос об исполнении обязанностей региональным оператором ООО «Управление отходами – Волгоград» по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и очистке контейнерных площадок в городе. Председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин Сергей Смирнов пояснил, что сегодня обеспечивается обслуживание имеющихся площадок сбора ТКО, а также приводятся в надлежащее состояние те из них, на которых допущено скопление отходов. В настоящее время в связи с погодными условиями для вывоза ТКО из частного сектора города региональным оператором временно установлены контейнеры для сбора отходов в шаговой доступности. Компания ООО «Управление отходами – Волгоград» продолжает планомерно оснащать площадки новыми контейнерами. На вывозе ТКО работает техника регоператора в количестве 5 машин. Специалисты Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин осуществляют контроль за работой регионального оператора. В случае перебоев в графике вывоза ТКО работают телефоны «горячей линии»: 8-(84457)-4-77-96 и колл-центра: 8-800-350-43-48. Следует отметить, что количество обращений значительно снизилось.

В завершение работы первого заседания городскими парламентариями был утвержден план работы Думы на 2019 год, представленный начальником организационно-правового отдела Камышинской городской Думы Ларисой Акбаровой.


   

Вернуться назад