Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В библиотеках Камышина работают выставки, посвященные Году театра
    В библиотеках Камышина работают выставки, посвященные Году театра Лента новостей / Новое / Новости культуры

    В 2019 году, который в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом театра, в библиотеках МКУК «Централизованная городская библиотечная система» работают книжные выставки.

    В Центральной городской библиотеке – книжная выставка «Театр – храм искусств», на которой располагается бутафорская тумба с афишами Камышинского драматического театра, создавая культурный мост между столичным и провинциальным театром. Книги, представленные на выставке, раскрывают страницы истории и отображают важнейшие театральные явления эпохи.

    В разделе «Три века русской сцены» представлена литература о трехвековой истории русского театра, которая является неотъемлемой частью национальной культуры, а также жизнь и творчество К.С. Станиславского, В.И. Немировича-Данченко, Ю.А. Завадского, Г.А Товстоногова.

    Раздел «Виват, артист» знакомит с известными актерами, чьи имена навсегда вошли в историю театра. В документах и воспоминаниях предстают судьбы М.С. Щепкина, Н.П. Охлопкова, А.И. Райкина и других. Прочитав книгу «Пока живу – служу я сцене» камышинской актрисы, удостоенной звания заслуженной артистки Российской Федерации Валентины Ватажко, можно познакомиться с ее жизнью и творчеством.

    В разделе «От книги к театру» любознательный читатель найдет книгу А.Н. Островского «Снегурочка», познакомится с драматургией Н.В. Гоголя и драматическими произведениями А.С. Пушкина, романом «Театр» У.С. Моэма.

    В Центральной городской детской библиотеке на выставке «Удивительное дело – театр» представлены тематические книги и периодические издания.

    В разделе «Азбука театра» можно узнать о создании театра, системе Станиславского и других театральных понятиях. В рубрике «И...оживают куклы» – о театре С. Образцова, искусстве играющих кукол и куклах мира. В разделе «Пишу для театра» подобраны сборники пьес писателей-драматургов В. Розова, Е. Шварца, М. Горького, А. Вампилова и других авторов. В разделе «Актеры на все времена» собран материал об известных актерах прошлого и настоящего: В.Высоцком, Р. Плятте, В. Лановом, К. Хабенском и других, а в рубрике «Камышинские таланты» – об артистах и репертуаре Камышинского драматического театра.


    По информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система»


        
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика