Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане почтили память защитников Сталинграда

Камышане почтили память защитников Сталинграда


1-02-2019, 12:43. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Сегодня в Камышине состоялись митинги, посвященные 76-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По традиции мероприятия начались с возложения цветов, венков и гирлянд на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 гг., и в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.

В этот день у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоялся торжественный митинг. Открыл мероприятие председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.Ф. Ефременко.


  
  
  
  

С Днем воинской славы России собравшихся поздравил Глава городского округа – город Камышин С.В. Зинченко: «Сталинградская битва навечно вписана не только в историю Великой Отечественной войны, это часть героической истории России, которая стала переломным моментом в судьбе целой страны и миллионов людей. В этот знаменательный день мы вспоминаем о воинах, павших в боях и оставшихся в живых, об их героических подвигах. Пройдя суровые испытания, наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировав пример патриотизма, мужества, преданности родной земле и народу. Камышане чтят историю и свято хранят память о тех страшных событиях. Отношение к Великой Победе, к тем, кто ее завоевал, бережно передается из поколения в поколение».

Также со словами поздравления к присутствующим обратился участник Сталинградской битвы П.А. Андреев.

Отдать дань памяти воинам кровопролитного сражения пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации, общественности, трудовых коллективов, силовых структур, ветеранских и молодежных патриотических организаций, депутаты Камышинской городской Думы и жители города.

В завершение митинга минутой молчания почтили память воинов, погибших в Сталинградской битве, и возложили гирлянду, венки и цветы к Памятному знаку.



  
  
  
  
  

 

 


Вернуться назад