Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости / Гражданская оборона > Глава городского округа – город Камышин принял участие в масштабных тактико-специальных учениях

Глава городского округа – город Камышин принял участие в масштабных тактико-специальных учениях


7-02-2019, 11:08. Разместил(а): Елена Кручинина

7 февраля в Волгоградской области состоялось комплексное тактико-специальное учение, в котором приняли участие порядка 300 человек, привлечено 109 единиц техники.

Координировал действия полевой пункт управления Губернатора Волгоградской области, возглавляемый Андреем Бочаровым. Работа штаба шла в режиме видеоконференции — представители профильных служб и ведомств доложили о ситуации на дорогах, о состоянии системы энергоснабжения, доставке пострадавших в медицинские учреждения. В учениях задействовали все муниципальные образования региона. Действия координировались в реальном времени и сложных погодных условиях.


   


По легенде учений, проходивших на автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в границах городского округа – город Камышин, обильные осадки и сформировавшиеся снежные заносы стали причиной ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Дорожные, коммунальные и аварийно-спасательные службы отработали алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС, оперативной эвакуации пострадавших с развертыванием пунктов обогрева и питания.

Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко доложил о проводимых мероприятиях по ликвидации последствий, связанных со снежными заносами на дорогах, и организации мероприятий жизнеобеспечения в городе Камышине. Отметил, что к работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечена группировка сил и средств РСЧС общей численностью 59 человек, 23 единиц техники с выделением резерва.


 

В тактико-специальных учениях, проходивших сегодня в регионе, приняли участие органы исполнительной власти, личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, органы местного самоуправления, дорожные организации, службы жизнеобеспечения, а также взаимодействующие с ними организации.


   
   
   
   
   

Вернуться назад