• - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

» » «Туризм, как спорт – круглый год!»
    «Туризм, как спорт – круглый год!» Лента новостей / Новое / Туризм

С 6 по 7 февраля 2019 года в рамках проекта «Туризм, как спорт – круглый год!» при поддержке Фонда президентских грантов состоялись очередные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Организатором мероприятия выступили Центр туризма города Камышина и спортивно-туристский клуб «Измерения свободы».

В состязаниях приняли участие спортсмены из 13 школ города, которые соревновались в двух дисциплинах на двух классах дистанции в трех возрастных группах.

Первой дисциплиной стала дистанция-пешеходная-связка, которую спортсмены преодолевали в паре, взаимодействуя между собой.

На дистанции 1 класса среди девочек 8-10 лет лучшими стали: Проценко Анастасия и Порубилкина Дарья (школа № 8), уступили им Майер Полина и Бессонова Алена (сборная Центра туризма). Среди мальчиков первое место заняли Игнатьев Алексей и Бормотов Иван (школа № 8), второе – Кузнецов Алексей и Сухов Тимофей (сборная Центра туризма), Бакланов Виталий и Селиванов Матвей (сборная Центра туризма) стали третьими.

Среди девочек 11-13 лет на дистанции 1 класса победили Курганова Анна и Митяева Светлана (сборная Центра туризма), второе место заняли Пономарева Елизавета и Чистякова Злата (сборная Центра туризма), третье – связка Котельников Софья и Волкова Ульяна (сборная Центра туризма). Среди мальчиков Иванов Максим и Кожедуб Егор заняли первое место, уступили им связки Финогенов Влад – Лазев Евгений (сборная Центра туризма) и Проценко Михаил – Изотов Владимир (школа № 8).

На дистанции 2 класса среди девушек лучший результат показали Шарипова Карина и Кривозубова Анастасия (сборная Центра туризма), Пономарева Елизавета и Анкина Анастасия (сборная Центра туризма) стали вторыми, Короткова Анна и Курганова Анна (школа № 10) заняли третье место. Среди юношей Тарабарин Алексей и Иванов Максим (сборная Центра туризма) показали лучший результат, Сидоренко Ярослав и Грязев Александр (сборная Центра туризма) заняли второе место, а на третье место вышли Розпотнюк Дмитрий и Веселов Георгий (школа № 8).

Во второй день участники соревновались в личном зачете. На дистанции 1 класса среди мальчиков 8-10 лет лучшими стали Бормотов Иван, Бакланов Виталий и Игнатьев Алексей. Среди девочек 8-10 лет в тройке лидеров: Проценко Анастасия, Порубилкина Дарья и Бессонова Алена.

Среди мальчиков 11-13 лет призерами стали Иванов Максим, Финогенов Владислав и Пегаев Илья, а среди девочек Пономарева Елизавета, Курганова Анна и Анкина Анастасия.

На дистанции 2 класса у юношей победил Тарабарин Алексей с личным рекордом, уступили ему Иванов Максим и Розпотнюк Дмитрий. Среди девушек с личным рекордом победила Пономарева Елизавета, уступили ей Кривозубова Анастасия и Шарипова Карина.

Победители и призеры во всех дисциплинах были награждены грамотами и медалями.

Через неделю сборная города выступит на втором этапе Кубка области, а во второй половине марта Камышин принимает Чемпионат и Первенство Волгоградской области, который также пройдет в рамках 4 этапа Кубка области, в котором ожидается участие спортсменов из Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей.

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин