Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства


11-02-2019, 15:01. Разместил(а): Загорнова А.С.

11 февраля в Администрации городского округа – город Камышин прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Первого заместителя Главы городского округа – город Камышин Андрея Летова. 

Как напомнил всем присутствующим Андрей Владимирович, в настоящее время совершенствуется деятельность аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций.

Новые стандарты работы аварийно-диспетчерских служб установлены Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2018 года №331 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" и вступят в силу с 1 марта 2019 года.

Аварийно-диспетчерская служба теперь осуществляет контроль качества коммунальных ресурсов на границе раздела элементов внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения, круглосуточную регистрацию и контроль выполнения заявок собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, содержанием общего имущества в многоквартирном доме, оказанием услуг и выполнением работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также об исполнении иных обязательств управляющей организации, предусмотренных договором управления многоквартирным домом, иных обязательств товарищества или кооператива по управлению многоквартирным домом.

Регламентируется время дозвона в оперативные аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций, вводится требование об оснащении телефонов указанных служб функциями "обратного вызова" или "автоответчика", устанавливается время локализации аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем и нормативное время ликвидации засоров и повреждений внутридомовых инженерных систем.

Уточняется механизм взаимодействия сотрудников аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций с собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме в случае возникновения необходимости получения доступа в помещение собственника или пользователя.

Аварийная служба должна иметь в штате специалистов для выездов с устранением поломок на месте. К их работе в обновленных правилах тоже предъявляется ряд требований. В том числе, специалист должен приезжать на аварию со всеми инструментами и материалами, требующимися для ее ликвидации. Кроме этого, сотруднику нужно иметь:

  •  служебное удостоверение;
  •  нашивку или бейджик с ФИО, названием службы и специальностью;
  •  бахилы.

Также Первым заместителем Главы городского округа – город Камышин было дано поручение о выявлении и привлечении к ответственности виновных лиц, допускающих расклейку объявлений на остановочных павильонах. Напомним, что для размещения объявлений гражданами в павильонах установлены специальные информационные доски.

 

 


Вернуться назад