Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика > Семинар по вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ, 223-ФЗ

Семинар по вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ, 223-ФЗ


14-02-2019, 16:22. Разместил(а): Елена Кручинина

19 февраля с 12.00 до 16.00 час. в Администрации городского округа – город Камышин (ул. Октябрьская, 60, каб. № 44а) состоится бесплатный семинар для предпринимателей по вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ, 223-Ф3.

Организатором мероприятия выступает ГАУ ВО «Волгоградский бизнес-инкубатор», Центр поддержки предпринимательства.

Необходима регистрация: https://sovet-direktorov.timepad.ru/event/902458/

Цель семинара – содействие субъектам малого и среднего бизнеса в расширении рынка сбыта продукции, поиске новых заказчиков и партнеров в сегменте государственных закупок и закупок крупнейших заказчиков.

В семинаре примут участие эксперты, предприниматели, а также представители комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области, электронных площадок и крупнейших компаний-заказчиков.

Достижение цели обеспечивается решением следующих задач:

Предоставить участникам семинара актуальную информацию о современных условиях и требованиях к субъектам МСП, участвующих в государственных закупках и закупках крупнейших заказчиков в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Акцентировать внимание участников семинара на преимуществах и льготах, предоставляемых субъектам МСП при участии в электронных торгах в сегменте государственных закупок и закупок крупнейших заказчиков.

В ходе диалога между компаниями-заказчиками и потенциальными поставщиками товаров и услуг определить перспективные направления деятельности субъектов МСП в сегменте государственных закупок и закупок крупнейших заказчиков.

Обеспечить возможность для расширения деловых связей участников семинара за счет взаимодействия с инфраструктурными организациями (банки, электронные площадки, консалтинговые компании, институты поддержки МСП).


Время

Мероприятие

12.00

Открытие семинара.

«Обеспечение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков. Подготовка к новациям 2019 года. Возможности и решения».

Модератор: Злочевский Игорь Аркадьевич, заведующий кафедрой управления и политологии Волгоградского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, кандидат экономических наук, доцент.

12.20


«Аккредитация на электронных торговых площадках. Рекомендации по работе в новой реальности. Полезные сервисы для дистанционного оказания услуг в сфере госзакупок».

Докладчик: Поликарпов Дмитрий Владимирович, заместитель директора ООО «Ай Ти Ассистент», председатель ВРООР «Совет директоров».

12.40


«Управление закупками на новом уровне. Развитие электронных магазинов для закупок малого объема в рамках 44-ФЗ и 223-Ф3. Удобный поиск закупок на ОТС - MARKET».

Докладчик: ОТС.

13.00


«Оптимизация закупок с помощью Единого агрегатора торговли «Березка» для государственных закупок малого объема».

Докладчик: представитель агрегатора.

13.20


«Участие в закупочных процедурах на электронной площадке РТС-

тендер».

Докладчик: РТС-тендер.

13 40


«Поиск коммерческих и государственных закупок по 44-ФЗ и 223-Ф3 с помощью Контур. Закупки».

Докладчик: Контур Партнер.

14.00


«Меры финансовой поддержки субъектов МСП».

Докладчики: АО «МСП Банк», Промсвязьбанк.

14.20


Кофе-брейк. Обмен визитками.

14.30


Открытие закупочной сессии.

Цель: установление прямых контактов поставщиков/подрядчиков с представителями подразделений крупного заказчика, ответственными за организацию и осуществление закупочных процессов.

Прямые переговоры. Ответы на вопросы.

Участники:

- ПАО «Ростелеком»;

- ПАО «Россетн»;

- ПАО «Волгоградоблэлектро»;

- ООО «Концессии водоснабжения», ООО «Концессии теплоснабжения»;

- АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ».

 

 

Присутствие на семинаре эксперта: представитель комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области на тот случай, если возникнут вопросы по нюансам законодательства.

Дорожная карта по внедрению в Волгоградской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на период до 2020 г.


Информация Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад