Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Дорогие земляки!

Дорогие земляки!


15-02-2019, 08:00. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин С.В. Зинченко Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Жестокая и длительная афганская война оставила о себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Вам, воинам – интернационалистам, пришлось преодолевать тяготы и лишения, проходить через боль безвременных утрат товарищей по оружию, кровь и страдания. Но вы выстояли и сегодня принимаете активное участие в общественной жизни Камышина, вносите достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Уважаемые ветераны боевых действий, желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, процветания нашего Отечества!

 

Глава городского округа – город Камышин С.В. Зинченко

 


Вернуться назад