Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Административная комиссия > Отчёт о работе территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за 2018 год

Отчёт о работе территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за 2018 год


19-02-2019, 14:02. Разместил(а): admin

В 2018 году в территориальную административную комиссию городского округа – город Камышин поступило 572 протокола об административном правонарушении.


Из них:

- 564 протокола рассмотрено по существу;

- 1 протокол возвращен без рассмотрения;

- 7 протоколов направлено по подведомственности.


В результате рассмотрения поступивших материалов комиссией приняты следующие решения:

- 178 решений об административном наказании в виде штрафа;

- 384 решения об административном наказании в виде предупреждения.


Из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в 2018 году поступило 315 материалов проверки по следующим составам:

-«Нарушение правил содержания домашних животных»;

-«Осуществление торговли вне отведенных для этого мест»;

-«Сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства»;

-«Организация или содержание притона для распития спиртных напитков»;

-«Навязчивое обращение к гражданам с целью гадания, попрошайничества»;

-«Нарушение тишины и покоя граждан».


За 2018 год административной комиссией применено штрафов на общую сумму 587600 рублей. Взыскано на общую сумму 319,900 рублей, что составило 54%.


Для принудительного взыскания административных штрафов судебным приставам было направлено 118 постановлений.


Анализ составов административных правонарушений свидетельствует о том, что основная масса правонарушений происходила в сфере нарушения Правил благоустройства города. По статье 8.7 КВОоАО поступил на рассмотрение 231 протокол, что составило 40 % от общего количества поступивших.


За осуществление торговли вне установленных мест поступило 134 протокола (23%).


За нарушение тишины и покоя граждан поступило 116 протоколов (20%).


За нарушение дополнительных требований пожарной безопасности (по ст. 14.9.3 КВОоАО) поступило 9 протоколов и составило 1,5% от общего количества поступивших на рассмотрение протоколов. Данные протоколы были составлены в ходе проведенных рейдовых мероприятий в период введенного Губернатором Волгоградской области особого противопожарного режима территориальной административной комиссией совместно с должностными лицами Комитета ЖКХ и КС, Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки Администрации городского округа – город Камышин и иными уполномоченными органами.

Структура рассмотренных протоколов:


Нарушение

Количество рассмотренных протоколов

-нарушение установленных органом исполнительной власти Волгоградской области правил содержания домашних животных (ст. 6.4. ч.1)


22

-то же деяние, совершенное повторно в период с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо совершенное в период с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статье 6.4 (ст. 6.5 ч.2)


1

- нарушение правил землепользования и застройки городских округов, городских и сельских поселений (ст. 7.1)


1

- предусмотренное часть 1 статьи 8.1 деяние, совершенное повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении администраивного наказания по статьям 8.1, 8.2.1, 8.3 Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения (ст. 8.1 ч.2)


1

-осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест (ст. 8.3. ч.1)


134

-нарушение правил благоустройства (ст. 8.7.)


230

-нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств (ст. 8.10)

28

-предусмотренные частью 1 или 3 статьи 14.1 деяния, совершенные повторно… (ст.14.1 ч.2)


2

-организация или содержание притона для распития спиртных напитков, сопряженные с нарушением общественного порядка (ст. 14.3. ч.1)


3

- предусмотренные частью 1 ст. 14.3. Кодекса действия, совершенные повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статьям 14.1. и 14.2. КВОоАО и до истечения одного года со дня окончания его исполнения (ст.14.3. ч.2)


2

-навязчивое обращение к гражданам с целью попрошайничества (ст. 14.6.)


4

-нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (ст. 14.9. ч.1)


88

-предусмотренное частью 1 статьи 14.9 деяние, совершенное повторно… (ст. 14.9 ч.1.1)


15

-осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни (ст. 14.9. ч.2)

8

-нарушение дополнительных требований пожарной безопасности (ст. 14.9.3 ч.1)

8

-нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (ст.14.10)

7

-нарушение дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции

(ст.14.14)

10

ИТОГО:

564



Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин    С.Х.Новицкая


Вернуться назад