Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 23 февраля – День защитника Отечества
    23 февраля – День защитника Отечества Лента новостей / Новое

    23 февраля отмечается один из наиболее любимых в народе государственных праздников – День защитника Отечества. Такое название этот праздник получил в 1992 году, а до этого он имел наименование – День Советской Армии и Военно-морского флота.

    История становления и развития России всегда была нелегкой. На протяжении многих веков ей приходилось вести многочисленные войны за свою независимость, что напрямую зависело от состояния ее армии и флота. Страна при отпоре врагам всегда рассчитывала на патриотизм народа и могущество Вооруженных Сил. Ведь в основном армия и флот России комплектовались за счет населения страны, и российские солдаты, матросы, офицеры, генералы и адмиралы служили не ради чести своей, а в интересах государства российского, защищая интересы Отечества.

    Навсегда в памяти народной останутся имена легендарных полководцев и флотоводцев А.Невского, Д. Донского, А. Суворова, М. Кутузова, Ф. Уманова, П. Нахимова и многих других.

    Самые же тяжелые испытания выпали на долю советского народа и Вооруженных Сил нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., 75-летие Победы в которой будет отмечаться в 2020 году. Героизм на фронте и в тылу был всеобщим. В летопись страны навечно вписаны легендарные подвиги А. Матросова, Ю. Смирнова, Н. Гастелло, В. Талалихина, З. Космодемьянской и сотен тысяч других.

    Многие жители нашего города и района сражались на фронтах Великой Отечественной войны и более 20 тысяч из них удостоены правительственных наград.

    После Великой Отечественной войны на вооружение армии и флота поступило ракетно-ядерное оружие, новые образцы боевой техники и оружия, что резко повысило их боевую мощь и возможности.

    Однако с распадом СССР боевые возможности и боевая готовность Вооруженных Сил России резко снизились, и только с 2000 года положение стало меняться к лучшему.

    В настоящее время Вооруженные Силы России восстановили былое могущество, имеют на вооружении новейшую боевую технику и оружие, проводят массовые учения с привлечением всех родов войск и видов Вооруженных Сил. Они бдительно стоят на страже рубежей нашей Родины, достойно встречая свой профессиональный праздник.

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и военной службы, уважаемые воины Камышинского гарнизона и жители города! Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества, желают здоровья и мирного неба над головой!

     

    Председатель Камышинского городского Совета ветеранов, полковник в отставке Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика