Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Принимаются заявки на первый в 2019 году конкурс президентских грантов на развитие гражданского общества

Принимаются заявки на первый в 2019 году конкурс президентских грантов на развитие гражданского общества


22-02-2019, 09:39. Разместил(а): Олеся Грушевская

С 1 февраля стартовал прием заявок некоммерческих неправительственных организаций на получение грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Напомним, что Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 "О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества" предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов.

Некоммерческие организации смогут представить свои проекты с 1 февраля по 15 марта на участие в первом конкурсе 2019 года.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций предусмотрено по 8 млрд. рублей ежегодно.


Вернуться назад