Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > В Камышине состоялся турнир по спортивному скалолазанию в рамках проекта «От маленьких высот к олимпийским вершинам»

В Камышине состоялся турнир по спортивному скалолазанию в рамках проекта «От маленьких высот к олимпийским вершинам»

25-02-2019, 10:17. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

24 февраля 2019 года в спортзале МБОУ СШ № 17 состоялся традиционный турнир МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию (дисциплина – «трудность») при поддержке Фонда президентских грантов. Это первое массовое мероприятие в рамках проекта «От маленьких высот к олимпийским вершинам». Накануне к началу проведения соревнований был установлен новый скалодром. Таким образом, общая площадь скалодромов составляет более 80 квадратных метров. Для соревнований были подготовлены восемь различных трасс, а автоматические страховки значительно облегчили работу судейской бригады. Участникам необходимо было пройти все восемь трасс на большую высоту.

Соревновались спортсмены в четырех возрастных группах. Среди девочек до 8 лет лучшей стала Короткова Варвара, уступила ей Картавая Анастасия. Среди мальчиков этой группы спортсменов победил Смирнов Юрий, вторым стал Догадов Ярослав, третье место – Тягнибеда Виталий.

Среди девочек до 10 лет первое место у Вдовиной Варвары, уступили ей Пехтелева Ольга и Бессонова Алена. Среди мальчиков до 10 лет лучшим стал Арбузов Максим, второе и третье места у Инькова Артема и Бакланова Виталия.

Среди девочек до 13 лет победила Пономарева Елизавета, Котельникова Софья и Волкова Ульяна стали второй и третьей. Среди мальчиков лучший результат у Иванова Максима, второе место – Проценко Михаил, третье – Егоренков Вячеслав.

В самой старшей группе девушек от 14 лет победила Выпрецкая Татьяна, Кривозубова Анастасия и Шарипова Карина стали второй и третьей. У юношей от 14 лет лучший результат у Розпотнюк Дмитрия, который в финале обошел Сидоренко Ярослава, третье место занял Веселов Георгий.

Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями на ближайших соревнованиях. А впереди у спортсменов еще подготовка к соревнованиям в дисциплине «скорость».

Информация и фото МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин