Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Индивидуальный подход к каждому», - Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко

«Индивидуальный подход к каждому», - Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко


1-03-2019, 08:16. Разместил(а): Загорнова А.С.



    28 февраля в Администрации городского округа – город Камышин состоялась встреча многодетных семей с депутатом Государственной Думы РФ от Волгоградской области Анной Александровной Кувычко, посетившей наш город в рамках региональной недели.

В совещании приняли участие Глава городского округа - город Камышин Станислав Васильевич Зинченко, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину», член Совета женщин городского округа - город Камышин Елена Юрьевна Кондраева, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин, член Совета женщин городского округа - город Камышин Ирина Александровна Новицкая.

Встреча была посвящена обсуждению послания Президента РФ Федеральному Собранию в части проведения демографической политики.

На сегодняшний день на учете в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» состоит 941 многодетная семья. Значимым подспорьем для таких семей является предусмотренные государством меры социальной поддержки, проблемные моменты назначения и выплаты которых обсудили на состоявшейся встрече.

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 14.07.2015 №123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» на территории города семьи данной категории обеспечиваются земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

По состоянию на 28.02.2019 в очереди на получение в собственность бесплатно земельных участков состоят 84 многодетных семьи. Всего на территории городского округа - город Камышин за период 2012 по настоящее время предоставлено 742 земельных участка данной категории граждан. Указанные земельные участки обеспечиваются необходимой инженерной инфраструктурой.

Как рассказала председатель Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин Ирина Новицкая, с 2013 года обеспечено электроснабжением 113 земельных участков, выделенных по ул. Рязано - Уральской (массив «Родник»), в 2018 году подведено электроснабжение к 68 участкам по ул. Волгоградская, начаты в 2018 году и будут продолжены в 2019 году работы по подведению электроснабжения к участкам, выделенным в северо-западном районе города (701 земельный участок).


  

Также для собравшихся матерей были разъяснены изменения в части уплаты земельного налога. В соответствии с изменениями от 28.02.2017 и 25.05.2017 в решение Камышинской городской Думы от 17.11.2005г. №96 «О земельном налоге» с 01.01.2017 года вышеуказанные категории граждан освобождены от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, расположенного на территории городского округа - город Камышин и предоставленного в собственность бесплатно именно в соответствии с Законом 123-ОД.  

Для получения налоговой льготы необходимо предоставить в налоговый орган постановление Администрации городского округа - город Камышин о постановке на учет в целях последующего предоставления земельного участка в собственность бесплатно и постановление Администрации городского округа - город Камышин о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно из Перечня земельных участков, утвержденного в соответствии с Законом Волгоградской области.

   Стороны обсудили вопросы получения льгот по ипотечному кредитованию, участия многодетных семей в муниципальной программе «Молодая семья», обеспечения социальным жильем. Все вопросы и предложения матерей учтены и взяты на особый контроль.

Также в программу пребывания парламентария входит участие в митинге у Памятного знака Герою России Александру Колгатину и посещение родильного отделения ГБУЗ «Центральная городская больница города Камышина».

 


Вернуться назад