Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Станислав Зинченко провел планерку по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
    Станислав Зинченко провел планерку по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Лента новостей / Новое

    Сегодня Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко провел планерку  по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

    Станислав Васильевич поблагодарил собравшихся за хорошо организованную работу во время устранения коммунальной аварии, которая произошла 24 февраля на территории г. Камышина, отметив слаженность работы и оперативность специалистов в решении проблемы.

    Как доложил начальник Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин Александр Чеботарев в результате обильного выпадения снега и повышения температуры воздуха, на крышах зданий образовались снежные шапки, наледь и сосульки. Руководителям учреждений и организаций города рекомендовано провести обход и выявить опасные места, оградить их, провести необходимые мероприятия по очистке крыш домов, а также внеплановые инструктажи по мерам безопасности при перемещении по кровлям зданий.

    Председатель Комитета ЖКС и КС Администрации городского округа – город Камышин Сергей Смирнов рассказал что, с 4 по 15 марта 2019 года на территории Камышина стартует опрос камышан, проживающих в частном секторе, по вопросу определения способа накопления и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) - тарным или бестарным способом. Тарный способ предполагает установку контейнеров на специальных контейнерных площадках, а бестарный, в свою очередь, обеспечивается проездом специализированной машины по частному сектору для приема ТКО по определенному графику.

    Проголосовать за выбранный вариант можно либо на сайте Администрации городского округа (https://www.admkamyshin.info/), либо позвонив по телефону (84457) 4-77-96, а также письменно или лично в следующих точках приема: ул. Октябрьская, 60, каб. №1;  ул. Воинов-Интернационалистов, д. 2б (Муниципальное предприятие "Управление ЖКХ г. Камышина"); ул. Короленко, д. 16 (ООО "УК Эталон"). Вся необходимая информация также   размещена в новых квитанциях по оплате за услуги вывоза мусора. Как отметил Станислав Васильевич, при решении данного вопроса необходимо в первую очередь учесть пожелания и предпочтения жителей города.

    Также Главой города было дано поручение председателю Комитета ЖКС и КС, предусмотреть возможность выявления общественного мнения также путем обхода жителей частного сектора по месту жительства.

    Старший государственный инспектор отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов напомнил присутствующим о вступлении в силу с 1 марта 2019 года новых правил, регулирующих вопросы лицензирования автобусных перевозок. Теперь в целях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами, организации и ИП обязаны получить лицензию на ведение указанной деятельности.

    Подводя итоги совещания, Станислав Васильевич отметил, что по результатам аукциона определен подрядчик на строительство детского сада на 140 мест в 8 микрорайоне. К концу 2019 года социальное учреждение должно быть построено.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика