Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Камышине прошло народное гулянье «Широкая Масленица»

В Камышине прошло народное гулянье «Широкая Масленица»


10-03-2019, 17:05. Разместил(а): Загорнова А.С.
   

  

10 марта в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев - добровольцев состоялся большой праздник «Широкая Масленица». Камышане и гости города провожали зиму и зазывали весну, сопровождая это песнями, плясками, забавами и, конечно же, блинами. Даже моросящий дождь, который сегодня не прекращался с самого утра, не отменил торжества.

Массовые гуляния проходили сразу на нескольких площадках парка, где были организованы развлечения для больших и маленьких гостей праздника: звучали русские народные песни, водили хороводы, работали игровые зоны с конкурсами «Все коту Масленица!», «Традиции русского чаепития», «ГлавБлин» и другие.

Наиболее сильные и смелые камышане приняли участие в боях с подушками, конкурсе по перетягиванию каната и покоряли масленичный столб.

Также работала масленичная ярмарка, где все желающие могли купить всевозможные поделки и сувениры на память, а также подкрепиться вкусными угощениями и согреться горячим чаем.

 

Новшеством мероприятия стали молодежные соревнования "Блинный забег". Это увлекательное состязание на скорость и ловкость. Участники преодолевали дистанцию со сковородками в руках и, стараясь не уронить, подбрасывали лежащие на них блины.

Закончилось народное гуляние традиционным сожжением чучела Зимы.

  
  
  
  

Вернуться назад