Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Фестиваль театров малых городов России / Новости культуры > Лучшие режиссеры страны в Камышине

Лучшие режиссеры страны в Камышине


18-03-2019, 11:51. Разместил(а): Олеся Грушевская

С 21 по 27 марта в Камышине будет работать «Творческая лаборатория по  современной драматургии», где соберутся ведущие режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга, которые создадут на сцене Камышинского драматического театра «эскизы» будущих спектаклей по пьесам современных российских авторов.

Для работы отобрали три пьесы: «Белый шум» Олега Михайлова, «Свидетельские показания» Дмитрия Данилова и «Земля Эльзы» Ярославы Пулинович. На основе этих драматургических произведений режиссеры Владимир Золотарь (Москва), Георгий Цнобиладзе (Санкт-Петербург) и Андрей Цисарук (Москва) с актерами труппы Камышинского драмтеатра создадут эскизные постановки спектаклей. Эти работы представят зрителям, которые открытым голосованием решат, останутся ли спектакли в репертуаре драмтеатра. Презентация творческой зарисовки пьесы «Белый шум» состоится 26 марта в 18-00, постановки «Свидетельские показания» — 27 марта в 14-00, спектакля «Земля Эльзы» — 27 марта в 18-00.

фото из открытых источников  Напомним,  с 24  по 30 мая 2019 года в городе Камышин Волгоградской области пройдёт XVII Фестиваль театров малых городов России.        

Для участия  в Фестивале соберутся 16  творческих коллективов, чье участие отображает всю широту охвата «карты» театральной России, от «Москвы до самых до окраин». На Фестиваль приедут театры из Свердловской, Самарской областей, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Красноярского края, Пермского края.

Фестиваль включает в себя конкурсную, образовательную, внеконкурсную программы. Его уникальность заключается в том, что творческим коллективам, участвующим в конкурсе, предоставляется возможность оставаться на фестивале в течение всего времени, смотреть работы друг друга, участвовать во всех программах и обсуждениях. Помимо конкурсной программы у Фестиваля театров малых городов России есть еще обширная профессионально-образовательная программа, в ходе которой проходят встречи с деятелями  российской культуры, опытные педагоги проводят для участников семинары, мастер-классы и тренинги.


Вернуться назад