Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Итоги года > Глава городского округа – город Камышин отчитался перед населением по итогам работы за 2018 год

Глава городского округа – город Камышин отчитался перед населением по итогам работы за 2018 год


22-03-2019, 18:46. Разместил(а): Елена Кручинина

22 марта состоялся ежегодный отчет Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко перед камышанами о работе Администрации городского округа – город Камышин за 2018 год. Публичное представление отчета проходило в соответствии с Уставом городского округа – город Камышин.

Вел встречу с населением в Детско-юношеском центре Первый Заместитель Главы городского округа – город Камышин Андрей Летов. В зале присутствовали председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, депутаты Камышинской городской Думы, руководители структурных подразделений городской Администрации, коммунальных служб города, сотрудники учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы.


   

В своем отчете мэр коснулся тем бюджета города, экономики, социальной сферы, имущества, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Станислав Васильевич перечислил важные показатели жизни города за прошлый год. Так, фактическое поступление доходов на 1 января 2019 года составило 2 млрд. 266 млн. рублей. Налоговых доходов поступило 745,2 млн. рублей.

Поступление по неналоговым доходам составило 105,6 млн. рублей. Значительной составляющей доходной части бюджета остаются безвозмездные поступления вышестоящих бюджетов. На 1 января 2019 года поступило 1,4 млрд. рублей.

Общий объем расходов на 1 января 2019 года составил 2 млрд. 270 млн. рублей или 95,2% годовых бюджетных назначений, что на 39 % больше объема расходов аналогичного периода 2017 года.

Была сохранена высокая социальная направленность бюджета: 1 млрд. рублей направлен на выплату заработной платы с начислениями; 156,6 млн. рублей направлено на оплату коммунальных услуг; 16,6 млн. рублей составили расходы на оплату продуктов питания.

Ежегодно в городе реализуется комплекс мер по социальной поддержке камышан. Так, по программе «Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории городского округа – город Камышин» из городского бюджета выплачены пособия и компенсации на общую сумму более 100 млн. рублей.

В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей городского округа – город Камышин» за истекший период 2018 года сложились следующие показатели:

- по подпрограмме «Молодой семье – доступное жилье» по соглашению 2018 года получили социальные выплаты на приобретение жилья 32 молодые семьи на общую сумму 17,7 млн. рублей;

- по подпрограмме «Обеспечение доступным жильем отдельных категорий граждан» разовую безвозмездную субсидию получили 2 человека в размере 801 тыс. рублей.

На территории городского округа – город Камышин реализуются крупные инвестиционные проекты: строительство усовершенствованного полигона твердых бытовых отходов мощностью 80000 т/год (общая стоимость проекта 251,3 млн. рублей), модернизация текстильного производства ООО «Камышинский Текстиль» (общая стоимость проекта 5 млрд. рублей), создание новой производственной линии для обеспечения расширения номенклатуры импортозамещающей продукции ООО «Камышинский завод бурового инструмента» (общая стоимость проекта 151,3 млн. рублей), модернизация технологического и энергетического оборудования для производства нефтеналивного оборудования ООО «Камышинский опытный завод» (общая стоимость проекта 60 млн. рублей).

Предприятиями промышленности города по итогам 2018 года создано и модернизировано 165 рабочих мест, из них 54 рабочих места являются высокопроизводительными.

В декабре 2017 года на площадях АО «Газпром-Кран» начало работать ООО «Камышинский крановый завод». Это одно самых современных краностроительных предприятий России и является одним из лидеров по производству стреловых кранов высокой грузоподъемности. В 2018 году выпущено 33 автокрана.

В декабре 2018 года на ООО «Любимый город» состоялся запуск новой технологической линии по переработке сыворотки мощностью 10 тонн в час, которая повысит эффективность предприятия, расширит ассортимент продукции для здорового питания. Стоимость инвестиционного проекта составила 180 млн. рублей.

В 2018 году ООО «Камышинский Текстиль» присвоено звание лауреата Национальной отраслевой премии «Золотое веретено» в номинации «Текстильное предприятие». На сегодняшний день предприятие является одним из лидеров легкой промышленности страны.

Продукция ООО «Кузница» в 2018 году вышла в общероссийский финал конкурса «100 лучших товаров России».


   

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» благоустроена пешеходная зона по ул. Ленина в границах от ул. Текстильной до ул. Некрасова (четная сторона ул. Ленина в границах от ул. Текстильной до ул. Терешковой), благоустроено 7 дворовых территорий.

Произведен ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Некрасова, ул. Пролетарская в границах от пл. Сталинградской до Бородинского моста, ул. Ленина в границах от ул. Текстильной до ул. Некрасова. Также выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог в объеме 10 тыс. 191 кв.м.

Приобретены подметально-уборочная машина, снегопогрузчик и автогидроподъемник в лизинг на 3 года общей стоимостью порядка 15 млн. рублей.

Завершается строительство школы на 1000 мест в 7 микрорайоне. Она откроет свои двери для маленьких камышан уже 1 сентября этого года. Получено положительное заключение экспертизы проектной документации на строительство детского сада в 8 микрорайоне, подрядчик приступил к выполнению контракта.

За 2018 год улучшены жилищные условия 77 семьям, в том числе состоящим на учете в качестве нуждающихся – 18 семьям, из них предоставлены жилые помещения по договорам социального найма 11 семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В 2018 году за счет государственных средств в городские больницы было закуплено новое современное оборудование на общую сумму более 29 млн. рублей, проведен косметический ремонт отделения родильного дома, капитальный ремонт хирургического корпуса планируется начать в 2019 году. Проведен ремонт в детской поликлинике №2 с учетом доступа для инвалидов. Закуплено оборудование на сумму более 11 млн. руб. Для работы в лечебно-профилактических учреждениях города привлечено 16 врачей.

«В 2018 году мы достойно отметили 75-летие знаменательной победы в одном из важнейших и переломных сражений всей Великой Отечественной войны — Сталинградской битве. По инициативе городского Совета ветеранов в феврале на Аллее Героев состоялось открытие памятного знака медицинским работникам периода Великой Отечественной войны.

В праздничных мероприятиях, посвященных 350-летию Камышина и Арбузном фестивале приняло участие более 30 тысяч камышан и гостей города. Изюминкой юбилейных мероприятий стали съемки телепрограммы «Играй, гармонь!». 32 коллектива Волгоградской области стали участниками программы, в том числе и наши 9 коллективов.

Как всем уже известно, 2019 год объявлен Годом Театра в России. И в мае Камышин примет 17-ый Фестиваль театров малых городов, который соберет около 400 участников. В программе Фестиваля 16 спектаклей, которые будут даны для камышан на трех площадках города – в ДК «Текстильщик», Камышинском драматическом театре и ЦКД «Дружба».

В рамках федерального проекта «Театры малых городов» Камышинский драматический театр за два года получил более 19 миллионов рублей на приобретение сценического оборудования и постановку спектаклей.

Кинотеатр «Дружба» входит в 50 лучших, динамично развивающихся кинотеатров страны. Осенью мы открыли второй оборудованный кинозал, позволяющий транслировать фильмы в 3D формате, что помогло расширить репертуар и качество оказываемой населению услуги», – отметил в своем выступлении Станислав Васильевич.

По результатам истекшего года государственный образовательный стандарт среднего общего образования освоили 100% выпускников. Аттестаты о среднем общем образовании получили 390 выпускников. 55 выпускников получили аттестаты с отличием и были награждены медалями «За особые успехи в учении».

Камышинские спортсмены становились победителями Чемпионатов и Первенств региональных и всероссийских уровней по мини-футболу, футболу, хоккею, пауэрлифтингу, легкой атлетике, боксу, велоспорту, волейболу, спортивному ориентированию, туризму, армрестлингу, тхэквондо, шахматам, шашкам и парусному спорту.

По путевкам с полной оплатой их стоимости за счет средств бюджетов различных уровней, согласно предоставленным квотам, отдохнули и оздоровились 229 детей, из них: в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия – 21 ребенок, во всероссийских детских образовательно-оздоровительных центрах – 50 детей, в лагере «Солнечный» 131 ребенок из неполных и многодетных малообеспеченных семей, из семей ветеранов боевых действий, в лагере «Старт» 27 детей.

В МАУ ДОЛ «Солнечный» в летний каникулярный период отдохнули и оздоровились 2392 ребенка.

Для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время за 2018 год было трудоустроено 349 человек. Израсходовано средств из городского бюджета – 1 млн. 161 тыс. рублей.

Летом 2018 года в России состоялся Чемпионат мира по футболу. 4 игры прошли в Волгограде на новом стадионе «Волгоград Арена». Более 150 камышан приняли участие в организации чемпионата в качестве волонтеров.


   

В 2018 году камышинские СО НКО получили гранты на сумму более 9 миллионов рублей.

Единой дежурно-диспетчерской службой было принято более 50 тысяч сообщений. Спасательные службы выезжали по обращениям населения более 500 раз, спасено 86 человек, оказана помощь 526 гражданам.

Одиннадцатый год подряд городской округ – город Камышин становится победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Завершая свое выступление, Глава городского округа поблагодарил камышан: «Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой родины. Хочется выразить благодарность всем, кто трудится для благополучия родного Камышина, всем, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в успех общего дела».

После своего доклада Станислав Зинченко ответил на устные и письменные вопросы камышан, которые касались жилищно-коммунального хозяйства, дорог, благоустройства внутриквартальных территорий, детских площадок, обеспечения педагогическими кадрами новой школы в 7 микрорайоне, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, подведения коммуникаций к земельным участкам для льготных категорий граждан.

По всем озвученным на встрече вопросам Главой города Станиславом Зинченко были даны разъяснения, а в сложных случаях – поручения соответствующим городским службам с определением конкретных сроков их исполнения и ответственных.


   

Вернуться назад