Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Фестиваль театров малых городов России / Новости культуры > В Камышинском драматическом театре работает «Творческая лаборатория по современной драматургии»

В Камышинском драматическом театре работает «Творческая лаборатория по современной драматургии»


24-03-2019, 09:29. Разместил(а): Олеся Грушевская

В рамках Года театра и Фестиваля театров малых городов России Камышин стал площадкой для реализации проекта «Творческая лаборатория по современной драматургии». С 21 по 27 марта в Камышине ведущие режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга создают на сцене Камышинского драматического театра «эскизы» будущих спектаклей по пьесам современных российских авторов. 
фото Камышинского драматического театра 
«Творческая лаборатория по современной драматургии» — совместная программа Министерства культуры РФ и Театра наций. Для работы отобрали три пьесы современных авторов: «Белый шум» Олега Михайлова, «Свидетельские показания» Дмитрия Данилова и «Земля Эльзы» Ярославы Пулинович. На основе этих драматургических произведений режиссеры Владимир Золотарь (Москва), Георгий Цнобиладзе (Санкт-Петербург) и Андрей Цисарук (Москва) с актерами труппы Камышинского драмтеатра создают эскизные постановки спектаклей.

Презентации творческих зарисовок состоятся 26 и 27 марта.

-  пьеса «Белый шум» - 26 марта в 18-00,

-  постановка «Свидетельские показания» — 27 марта в 14-00,

-  спектакль «Земля Эльзы» — 27 марта в 18-00.


фото Камышинского драматического театра  
фото Камышинского драматического театра 

 

Принять участие в Лаборатории (посмотреть спектакль, принять участие в обсуждении и проголосовать) смогут только истинные любители театрального искусства по пригласительным билетам.

 

Желающие могут предварительно записаться по телефону 2-92-22 (завлит театра)


Вернуться назад