Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Уважаемые жители города Камышина и Камышинского района!

Уважаемые жители города Камышина и Камышинского района!


26-03-2019, 10:17. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С целью сокращения времени ожидания в очереди за оказанием (предоставлением) государственных услуг в сфере миграции отдел по вопросам миграции Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» информирует о том, что во вторник и пятницу с 09.00 до 13.00 наблюдается увеличение количества граждан, обратившихся на прием. Выбирайте менее загруженные часы и дни приема для посещения подразделения по вопросам миграции.

Прием граждан по вопросам оказания (предоставления) государственных услуг в сфере миграции осуществляется по предварительной записи посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), телефонной связи либо при личном обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции.

Информируем вас о возможности подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявлений на:

- оформление и выдачу паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, в том числе содержащих электронный носитель информации;

- оформление (замену) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление регистрации по месту пребывания или по месту жительства граждан РФ либо снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства граждан РФ.

При подаче заявления об оказании (предоставлении) указанных государственных услуг через Единый портал, вы получаете следующие преимущества:

- сокращение сроков предоставления услуги;

- отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов;

- отсутствие очереди. Для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема;

- быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества);

- уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины.

Для регистрации на сайте ЕПГУ Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр, предъявив СНИЛС и паспорт.

Граждане, получающие государственные услуги через ЕПГУ в электронном виде, могут оплачивать государственную пошлину по тарифу с коэффициентом 0,7.


По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад