Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > В Камышине прошел семинар по охране труда

В Камышине прошел семинар по охране труда


28-03-2019, 16:28. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня в большом актовом зале Администрации городского округа – город Камышин прошло информационно-методическое занятие (семинар) по охране труда по вопросу «Формирование системы управления охраной труда в организации». Более ста руководителей и специалистов по охране труда организаций города приняли участие в его работе. До слушателей доведены требования Трудового Кодекса РФ и Приказа Минтруда России от 19.08.2016г. № 438н «Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда».

В ст. 212 Трудового Кодекса РФ записано, что все работодатели независимо от размера организации должны создавать и обеспечивать функционирование системы управления охраной труда.

Система управления охраной труда нужна для снижения или исключения риска несчастных случаев и аварий, приводящих к серьезным последствиям для работников и предприятия в целом. Это часть общей системы менеджмента организации, которая управляет рисками в области охраны здоровья и безопасности труда. Поэтому Система управления охраной труда интегрирует охрану труда, промышленную, пожарную и экологическую безопасность.

Подробно была изложена роль специалиста по охране труда в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда в организации.

 

Информация Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад