Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Проекты местных инициатив > Благоустройство мест – памятный знак Воинам-интернационалистам

Благоустройство мест – памятный знак Воинам-интернационалистам


1-04-2019, 18:19. Разместил(а): Клочков П.С.

Наименование проекта: Благоустройство мест – памятный знак Воинам–интернационалистам


Место реализации проекта (полный адрес): 403870, Волгоградская область, город Камышин, улица Воинов-интернационалистов


Описание проекта:

     Открытие в июне 1988 года одного из первых в России памятников воинам-интернационалистам в Камышине, стало данью памяти погибшим в Афганистане.

  Скульптурное символическое изображение автомата АКМ с примкнутым штыком, устремленным вверх, выполненного из листового металла. Перед автоматом – звезда из бетона. Ствол автомата выкрашен в черный цвет, звезда в белый, внутри – красный цвет. Звезда и автомат расположены на символическом могильном холме, изображающем горы Афганистана, выполненного из валунов. Размеры: общая высота 5 м, высота звезды 2 м, холма – высота 1.5 м., диаметр 4 м.

     В настоящее время памятный знак нуждается в ремонте и в благоустройстве прилегающей территории. Реализация проекта обеспечит гармоничное сочетание памятного знака и места его нахождения. Благоустройство памятного знака, планируемое в рамках проекта, придаст завершенный вид и значительно улучшит архитектурный и эстетичный облик символа памяти. Кроме того, реализация проекта поможет сохранить память о событиях, именах и героях воинов–интернационалистов.

     Предполагаются следующие виды работ:

     – приобретение и укладка тротуарной плитки;

     – установка металлического ограждения;

     – установка бордюрного камня.

протокол: 1_1_-protokol-pamyatnyy-znak-voinaminternacionalistam.pdf [172,32 Kb] (cкачиваний: 13)  

 

 


  


Вернуться назад