Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Объектовая тренировка «День защиты детей»

Объектовая тренировка «День защиты детей»


5-04-2019, 10:37. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

4 апреля 2019 года в школе № 5 г. Камышина состоялась объектовая тренировка «День защиты детей». Основными целями и задачами тренировки стали проверка готовности школы к проведению мероприятий, обеспечивающих безопасность при чрезвычайных ситуациях; воспитание у обучающихся и педагогов необходимости освоения практических навыков по сохранению жизни; выработка умений и навыков по быстрому принятию решений в чрезвычайных ситуациях.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошли уроки безопасности по Правилам дорожного движения для учащихся в 3 и 8 классов. Ученики совместно с инспектором ОГИБДД беседовали о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу: о пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках. Также в ходе мероприятия ребятам напомнили о том, что для безопасного перехода дороги необходимо остановиться перед проезжей частью и осмотреть дорогу; разъяснили опасность использования гаджетов и зонтов при движении через проезжую часть. Присутствующим рассказали о Правилах поведения в общественном транспорте и легковом автомобиле, важности использования автокресел и ремней безопасности.

Наглядно школьникам продемонстрировали модели световозвращателей; рассказали о местах их размещения, о том, какими свойствами они обладают в условиях темного времени суток и недостаточной видимости. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами, он будет виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем – 300-400 метров. И водитель может предотвратить наезд на него, снизить скорость движения, быть более внимательным.

В завершение мероприятия дети рассматривали различные ситуации, которые могут произойти на дороге и приняли участие в викторине на знание безопасного поведения на дороге.


Информация и фото Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


 


Вернуться назад