Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Администрации обсудили вопросы предстоящей переписи населения

В Администрации обсудили вопросы предстоящей переписи населения


11-04-2019, 09:05. Разместил(а): Олеся Грушевская

10 апреля 2019 года в Администрации городского округа – город Камышин состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа - город Камышин.

Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, заместитель Главы городского округа - город Камышин Валерий Колесников, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа - город Камышин Ирина Новицкая провели встречу с уполномоченным по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года в Камышинском районе Николаем Максиковым и начальником отдела государственной статистики в городе Камышине Ольгой Бушминой.

Николай Максиков рассказал о предстоящей работе по подготовке и проведению переписи населения 2020 года, об обработке полученных сведений о  населении и обобщении результатов пробной переписи, которая была проведена с 1 по 31 октября 2018 года, об опыте работы на Всероссийской переписи населения 2010 года. В ходе совещания обсуждались вопросы обновления адресных указателей, обеспечения доступа переписчиков в подъезды домов.

Сегодня были намечены первые подготовительные шаги к проведению  Переписи  2020 года, запланированные на 2019 год, обозначена важность проведения разъяснительной работы среди населения о данной переписи.

В ходе совещания Главой города даны необходимые указания ответственным лицам по осуществлению подготовки к проведению переписи и обеспечения всем необходимым.

Напомним, что Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Такая перепись проводится не реже одного раза в 10 лет. Предыдущая Всероссийская перепись населения проводилась с 14 по 25 октября 2010 года.


Вернуться назад