Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине обсудили благоустройство территории центральной набережной города

В Камышине обсудили благоустройство территории центральной набережной города


12-04-2019, 15:51. Разместил(а): Елена Кручинина

12 апреля в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева прошел выездной проектный семинар на тему: «Концепция развития центральной набережной в г.Камышине Волгоградской области». В нем приняли участие председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова, Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа – город Камышин – главный архитектор Дмитрий Вайрих, руководители Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды, преподаватели и студенты института архитектуры и строительства ВолгГТУ, Камышинского филиала ГОБУК ВО «Волгоградского государственного института искусств и культуры», представители общественности и молодежь города.


   
   

Выездные проектные семинары организованы комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области для подготовки муниципальных районов к реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере благоустройства. Мероприятия проводятся с целью разработки концепций проектов формирования комфортной среды с учетом общественного мнения. В Камышине в качестве объекта выбрана территория центральной набережной города.

В своем приветственном слове Дмитрий Резвов отметил, что в настоящее время в Камышине комплексно благоустраивается целый район города. Строятся школа на 1000 мест в 7 микрорайоне и дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в 8 микрорайоне. Ведутся работы по реконструкции улицы Гоголя. Будут благоустроены две дворовые территории в 8 микрорайоне, пешеходная зона в районе жилого дома № 23 по улице Республиканской до объекта «Набережная» и «Набережная» в границах от улицы Октябрьской до земельного участка по улице Набережной 40 А. 170-метровый участок в границах от улицы Октябрьской до улицы Гоголя полностью приведут в порядок до конца года: планируется обновить парапет, тротуар, дорожное полотно, обустроить поливочный водопровод, посадить новые деревья и кустарники на площади почти 5 тысяч квадратных метров, установить детский и спортивный городки, новые светильники. В перспективе планируется продолжить благоустройство набережной р. Волга до Бородинского моста.


   

В ходе проектного семинара студенты-архитекторы представили свое видение практического воплощения проекта благоустройства прибрежной территории между ул. Пролетарской и ул. Пушкина «Центральная набережная, детский парк», наполнения пространства малыми формами. Полученные по итогам семинара предложения будут учтены региональным центром компетенций при разработке проектной концепции.


Вернуться назад