Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине обсудили благоустройство территории центральной набережной города
    В Камышине обсудили благоустройство территории центральной набережной города Лента новостей / Новое

    12 апреля в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева прошел выездной проектный семинар на тему: «Концепция развития центральной набережной в г.Камышине Волгоградской области». В нем приняли участие председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова, Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа – город Камышин – главный архитектор Дмитрий Вайрих, руководители Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды, преподаватели и студенты института архитектуры и строительства ВолгГТУ, Камышинского филиала ГОБУК ВО «Волгоградского государственного института искусств и культуры», представители общественности и молодежь города.


       
       

    Выездные проектные семинары организованы комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области для подготовки муниципальных районов к реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере благоустройства. Мероприятия проводятся с целью разработки концепций проектов формирования комфортной среды с учетом общественного мнения. В Камышине в качестве объекта выбрана территория центральной набережной города.

    В своем приветственном слове Дмитрий Резвов отметил, что в настоящее время в Камышине комплексно благоустраивается целый район города. Строятся школа на 1000 мест в 7 микрорайоне и дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в 8 микрорайоне. Ведутся работы по реконструкции улицы Гоголя. Будут благоустроены две дворовые территории в 8 микрорайоне, пешеходная зона в районе жилого дома № 23 по улице Республиканской до объекта «Набережная» и «Набережная» в границах от улицы Октябрьской до земельного участка по улице Набережной 40 А. 170-метровый участок в границах от улицы Октябрьской до улицы Гоголя полностью приведут в порядок до конца года: планируется обновить парапет, тротуар, дорожное полотно, обустроить поливочный водопровод, посадить новые деревья и кустарники на площади почти 5 тысяч квадратных метров, установить детский и спортивный городки, новые светильники. В перспективе планируется продолжить благоустройство набережной р. Волга до Бородинского моста.


       

    В ходе проектного семинара студенты-архитекторы представили свое видение практического воплощения проекта благоустройства прибрежной территории между ул. Пролетарской и ул. Пушкина «Центральная набережная, детский парк», наполнения пространства малыми формами. Полученные по итогам семинара предложения будут учтены региональным центром компетенций при разработке проектной концепции.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика