Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Библионочь» в Камышине

«Библионочь» в Камышине


16-04-2019, 10:33. Разместил(а): Елена Кручинина

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в 2019 году пройдет 20 апреля. Официальная тема «Весь мир – театр» посвящена Году театра. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В Камышине «Библионочь» пройдет в двух библиотеках МКУК «Централизованная городская библиотечная система». Стартует акция под названием «Люди… Книги… Театр…» 19 апреля в 18.00ч. в библиотеке-филиале №4 по адресу: ул. Нахимова, 19 и будет проводиться совместно с ТОСами города. Откроет вечер литературно-театральный экскурс «Вся жизнь – игра, а люди в ней – актеры». Электронная презентация познакомит с историей русского театра, а воспитанники театральной студии «Дебют» МБУ ЦРДМ «Спектр» покажут инсценировку по произведению Л. Толстого «Война и мир». Музыкальная минутка «Музыка театра» напомнит песни из известных спектаклей в исполнении ансамбля «Волжские зори» ТОС «Волгарь». Блиц-импровизация «Любимое стихотворение – вслух» позволит участникам вечера проявить свои поэтические и актерские способности при чтении стихотворений о театре, в том числе авторских. Литературно-драматургический час «Нужное, доброе, вечное!» будет посвящен русским драматургам А. Островскому, А. Чехову, М. Горькому и их произведениям. Эпоху соцреализма глубже раскроет театрализованная зарисовка по пьесе А. Арбузова «Старомодная комедия» в исполнении членов ТОС «Волгарь». Мероприятие будет сопровождать книжная выставка «Книга выходит на сцену».


 

Библиотека-филиал №2 по адресу: пер. Московский, д.11 распахнет свои двери 20 апреля в 18.00ч. с акцией «Его Величество Театр», которая будет организована в виде импровизированного спектакля. Театральный звездопад «Озаряет душу театр» будет включать в себя сцены из нескольких спектаклей в исполнении актеров Камышинского драматического театра. В антракте посетителей ждут викторина «Литература и театр» и музыкально-поэтическое ассорти «Что наша жизнь? Игра!», в котором представители творческой интеллигенции города будут выступать с музыкальными и поэтическими номерами. Также в «Библионочи» примут участие студенты Филиала ГОБУК ВО «Волгоградский институт искусства и культуры» в г.Камышин.


  

Информация МКУК «Централизованная городская библиотечная система»


Вернуться назад