Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города встретился с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

Глава города встретился с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья


16-04-2019, 17:33. Разместил(а): Олеся Грушевская

16 апреля в Администрации города Камышина прошла очередная запланированная встреча Главы городского округа - город Камышин Станислава Зинченко с матерями детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия призваны выявлять конкретные проблемы семей, где воспитываются дети, которые нуждаются в особом уходе, и проходят в форме диалога родителей с представителями органов власти.

 Сегодня на встречу пришли руководители комитетов образования, жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства; отдела по обмену, учету и распределению жилой площади комитета ЖКХ и КС; Центра социальной защиты населения по городу Камышину; Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Камышине и Камышинском районе; Камышинского районного отдела судебных приставов по Волгоградской области; а также заместители главного врача Камышинской детской городской больницы и стоматологической поликлиники № 1.

  

К повестке дня председателем Камышинского отделения Общероссийского общественного Движения «В защиту Детства» Татьяной Летовой были подготовлены вопросы, большинство которых касалось льготного лекарственного обеспечения детей-инвалидов и детей до трех лет, дефицита узких специалистов. Кроме того, в ходе встречи заданы вопросы по внутриквартальному освещению, обеспечению жильем семей с детьми-инвалидами и многодетных семей, об организации платных образовательных услуг.

Выслушав собеседников, Глава города Станислав Зинченко заверил, что прозвучавшие вопросы и предложения не останутся без внимания, по каждому из них будут даны конкретные поручения.

 

 

 


Вернуться назад