Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Подведены итоги городского открытого конкурса на лучший эскиз уличной росписи «Украсим город вместе!»

Подведены итоги городского открытого конкурса на лучший эскиз уличной росписи «Украсим город вместе!»


19-04-2019, 16:23. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня, 19 апреля в художественном отделении МБУ ДО Детская школа искусств состоялась церемония награждения победителей городского открытого конкурса на лучший эскиз уличной росписи «Украсим город вместе!», в рамках которого необходимо было подготовить эскиз для уличной росписи подпорной стены по адресу: г. Камышин, ул. Некрасова, д. 21.

Представили свое видение варианта росписи 35 участников: воспитанники художественного отделения Детской школы искусств, учащиеся Камышинского филиала Волгоградской института искусств и культуры, художники города. Все работы прошли тщательный отбор, т.к. было важно выбрать не только красивый и логичный эскиз, но и учесть особенности строения стены, возможность нанесения на нее тех или иных художественных элементов.


  

Глава городского округа Станислав Зинченко отметил в своем выступлении, что идея данного проекта родилась в ходе одной из встреч с жителями города. Обшарпанная подпорная стена не вписывается в облик одной из центральных улиц города, и неравнодушные камышане высказали предложение преобразить участок бетонной стены, чтобы он не бросался в глаза серым унылым пятном. Он поблагодарил участников конкурса за желание создать законченный образ культурного уголка Камышина и вручил им заслуженные награды – дипломы и памятные подарки.

Победителем конкурса стала преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Елена Сарафанова. По ее эскизу до конца мая 2019 года будет выполнена роспись объекта.


  
  


 




Вернуться назад