Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальные новости > ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» информирует

ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» информирует


22-04-2019, 13:24. Разместил(а): Елена Кручинина

В связи с переходом Волгоградской области с 3 июня 2019 г. на цифровое вещание телевизионных программ предусмотрено оказание адресной помощи незащищенным группам населения на частичную (или полную) компенсацию расходов на приобретение телевизоров и цифровых приставок для аналоговых телевизоров, поддерживающих телевизионный сигнал в стандарте DVB-T2.

Единовременное социальное пособие предоставляется один раз в год в размере, не превышающем 5 тысяч рублей, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Администрацией Волгоградской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

Так как средняя стоимость цифровой приставки менее 5 тысяч рублей, одновременно с обращением за компенсацией расходов на ее приобретение, возможно оформить компенсацию за приобретение других жизненно необходимых приборов (стиральной машины, холодильника и т.д.).

 

Информация ГКУ ЦСЗН по городу Камышину


Вернуться назад