Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане приняли участие в военно-патриотическом фестивале городов-героев

Камышане приняли участие в военно-патриотическом фестивале городов-героев


23-04-2019, 10:47. Разместил(а): Олеся Грушевская

В преддверии празднования Дня Победы в Севастополе прошел военно-патриотический фестиваль городов-героев «И вечно будет биться сердце русской славы». В фестивале приняли участие творческие коллективы из Волгограда и Новороссийска, в том числе народный хореографический коллектив «Дружба» г. Камышина. Делегацию ветеранов от  Волгоградской области возглавил Сергей Назаров, председатель областного совета Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук, профессор, генерал-майор милиции в отставке.

представитель волгоградской делегации, фото с сайта "Севастопольский центр культуры и искусств" С.Назаров, фото с сайта "Севастопольский центр культуры и искусств" 

Фестиваль охватил несколько площадок города. 19 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств прошло торжественное открытие фестиваля, а в кинотеатре «Москва» состоялся показ фильма «Последний парад «Беззаветного». Творческие коллективы из Керчи и Донецка выступили в Балаклавском дворце культуры, а ансамбли из Волгограда и Новороссийска — в «Корабеле». Церемония закрытия состоялась 21 апреля.

Также участники фестиваля — делегации городов-героев возложили цветы на Аллее городов-героев и к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

фото из открытых источников Организатором фестиваля выступило РОО «Севастопольский центр развития гражданского общества» при поддержке правительства Севастополя.

 


Вернуться назад