Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Подведены итоги профилактического мероприятия «Неформал»

Подведены итоги профилактического мероприятия «Неформал»


24-04-2019, 17:23. Разместил(а): Елена Кручинина

В целях предупреждения распространения экстремистских проявлений среди несовершеннолетних в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в период с 15 по 19 апреля на территории Камышина и Камышинского района проводился профилактический рейд «Неформал», направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе, совершаемых на почве ксенофобии, национального, расового и религиозного экстремизма.

В рамках профилактического мероприятия, во взаимодействии с педагогическими коллективами образовательных учреждений проведены профилактические беседы с целью воспитания у учащихся толерантности, уважения к национальным традициям, формированию этнокультурного взаимоуважения, с разъяснением административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности.

На территории обслуживания совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства Администрации городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, специалистами Администрации Камышинского муниципального района и представителями образовательных учреждений проведены профилактические рейды по неблагополучным семьям, состоящим в едином городском банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, а также проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН. В ходе проведения рейдовых мероприятий были выявлены факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. На родителей составлено 5 административных протоколов по ст. 5.35 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», которые направлены в КДН и ЗП для рассмотрения и принятия решения.

Был выявлен факт грубого нарушения общественного порядка 17-летним учащимся одной из общеобразовательных школ города. Составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ.

18 апреля выявлен факт совершения 17-летним подростком хищения имущества. Составлен административный протокол по ст. 7.27 ч.1 КоАП РФ.

С целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, особенно экстремистской направленности, сотрудниками МО МВД России «Камышинский» проверены развлекательные заведения города Камышина, а также дома культуры Камышинского района. Фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений выявлено не было.

В рамках мероприятия в МБОУ СШ № 10 и 15 проведены общешкольные родительские собрания.

В ходе профилактических мероприятий лиц, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям экстремистской направленности, выявлено не было. Массовых нарушений общественного порядка, в том числе на национальной почве не допущено.

 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад