Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Александр Борисенко принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению

Александр Борисенко принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению


25-04-2019, 08:43. Разместил(а): Олеся Грушевская

фото из открытых источников 24 апреля генеральный директор ООО «Камышинский Текстиль» Александр Борисенко принял участие в заседании правительственной  комиссии по импортозамещению, которое прошло в городе Москва под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Также в мероприятии принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. На заседании обсудили поддержку легкой промышленности.

фото из открытых источников Открывая заседание, Дмитрий Медведев подчеркнул, что в лёгкой промышленности определены 23 направления импортозамещения. Отраслевая «дорожная карта» по ним выполнена уже почти наполовину: из 38 проектов 11 вышли на стадию серийного производства. Также было отмечено, что необходимо устранять препятствия для развития отечественной легкой промышленности в целом. Одна из самых серьезных проблем - это контрафакт и нелегальная продукция. Для борьбы с этим необходимо развивать систему маркировки товаров, дополнительно не нагружая бизнес и потребителей.

фото из открытых источников В завершение встречи Дмитрий Медведев отметил: «Цель импортозамещения в этой сфере – насытить рынок нашей продукцией, которая не уступала бы иностранной. У нас в стране уже появились конкурентоспособные производства тканей, кожи, спецодежды, специальной обуви. Растет экспортный потенциал отрасли. В прошлом году поставки текстиля, текстильных изделий, обуви в страны СНГ увеличились более чем на 10%, а в другие страны приблизительно на 5%».

 


Вернуться назад