Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > Совещание, посвященное Всемирному Дню охраны труда

Совещание, посвященное Всемирному Дню охраны труда


25-04-2019, 15:17. Разместил(а): Елена Кручинина
  

25 апреля в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда, в Администрации городского округа – город Камышин прошло совещание с руководителями и специалистами по охране труда организаций города.

На совещании были подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда на территории городского округа – город Камышин за 2018 год. Победители награждены дипломами.

В номинации «Организации, с числом работающих до 100 человек»:

за 1 место – МБОУ средняя школа № 8;

за 2 место – МБОУ средняя школа № 17;

за 3 место – МБУ ДО Детская школа искусств.


  
  

В номинации «Организации, с числом работающих более 100 человек»:

за 1 место – АО «Камышинский стеклотарный завод»;

за 2 место – ООО «Камышинский Текстиль»;

за 3 место – ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

За успешное решение задач в 2018 году по предупреждению травматизма, добросовестный труд, инициативу и высокие результаты в организации работы по охране труда 18 лучших специалистов по охране труда организаций города были награждены грамотами.

В приветственном слове заместитель Главы городского округа В.В. Колесников отметил, что в целях привлечения внимания к важности вопроса о сокращении количества несчастных случаев и профзаболеваний на производстве, Международная организация труда (МОТ) ежегодно 28 апреля проводит Всемирный день охраны труда. Это служит своеобразным смотром готовности, отправной точкой в очередном этапе профилактической работы по охране труда.


 

В докладе «О реализации государственной политики в области охраны труда на территории городского округа – город Камышин» ведущим специалистом Администрации города Л.В. Казиным отмечено, что важнейшей задачей системы управления охраной труда в городе является оказание информационно-методической помощи организациям в целом и специалистам по охране труда в частности. Администрация городского округа регулярно проводит информационно-методические занятия (семинары), выставки спецодежды и других СИЗ, совещания, Дни специалиста по охране труда и Круглые столы. Так, в 2018 году проведено 6 семинаров, 7 совещания на различные темы с участием представителей заинтересованных сторон. Проведен День охраны труда, 9 выставок. Всего за 2018год проведено 35 мероприятий по охране труда, оказана методическая и консультационная помощь более 150 организациям города.

Совещание прошло на высоком организационном уровне.

  

Информация Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад