Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Приглашаем камышан принять участие в акции «Бессмертный полк»

Приглашаем камышан принять участие в акции «Бессмертный полк»


30-04-2019, 08:49. Разместил(а): Елена Кручинина

9 мая Камышин вместе со всей страной отметит День Победы. Традиционно камышане присоединятся к федеральной акции «Бессмертный полк» и пронесут по улицам города портреты родных и близких – участников Великой Отечественной войны.

Администрация города приглашает камышан принять участие в памятном шествии. Формирование колонны «Бессмертный полк» начнется 9 мая в 9:45 часов на площади Павших борцов напротив Аллеи Героев. Стартует движение колонны в 10.30 часов и прошествует по маршруту: ул. Октябрьская, Пролетарская, Советская, парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.

На фотографии (штендере) должны быть: фотография солдата или офицера, его имя, фамилия и воинское звание. Если не осталось изображение героического предка, но есть все его данные, то можно изготовить штендер без фотографии, указав лишь имя и звание героя. В колонну можно встать и просто с обычной фотографией воина-победителя. Также создать макет штендера для печати в фирменном стиле народного шествия «Бессмертный полк» можно на официальном сайте движения https://www.moypolk.ru/stender/create.

Организаторы шествия в Камышине: МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» и Комитет по образованию Администрации городского округа.

Также можно стать соорганизаторами шествия «Бессмертный полк». Главное требование для волонтёров: возраст 14+, коммуникабельность, умение работать в команде. Для того, чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться в центре «Планета молодых» до 30 апреля по телефону: 8 (84457) 2-02-90.

По всем возникшим вопросам обращаться по телефону: 8 (84457) 2-02-90.

 

Информация МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых»


Вернуться назад